2023年无锡市职业院校技能大赛各赛项于2023年10月28日-11月9日全部完成,在学校领导高度重视,指导教师和参赛选手的共同努力下,我校117名师生在20个竞赛项目的比拼中,共获得一等奖4名,二等奖15名,三等奖26名的优异成绩。
教师风采
序号 | 姓名 | 组别 | 项目 | 组队方式 | 获奖等级 |
1 | 宋建新 | 教师 | 水利工程制图与应用 | 个人 | 三等奖 |
2 | 徐丹 | 教师 | 水利工程制图与应用 | 个人 | 二等奖 |
3 | 陈萍 | 教师 | 新材料智能生产与产品检验 | 团队 | 三等奖 |
4 | 刘勍 | 教师 | 新材料智能生产与产品检验 | 团队 | |
5 | 王美华 | 教师 | 新材料智能生产与产品检验 | 团队 | 二等奖 |
6 | 姚国香 | 教师 | 新材料智能生产与产品检验 | 团队 | |
7 | 袁红峰 | 教师 | 通用机电设备安装与调试 | 团队 | 三等奖 |
8 | 凌佳 | 教师 | 通用机电设备安装与调试 | 团队 | |
9 | 邹海峰 | 教师 | 智能制造设备技术应用 | 团队 | 三等奖 |
10 | 刘康 | 教师 | 智能制造设备技术应用 | 团队 | |
11 | 王晓峰 | 教师 | 产品数字化设计与开发 | 个人 | 三等奖 |
12 | 强静波 | 教师 | 智能财税基本技能 | 个人 | 三等奖 |
13 | 张琳婧 | 教师 | 电子商务运营 | 个人 | 一等奖 |
14 | 邢远思 | 教师 | 电子商务运营 | 个人 | 一等奖 |
15 | 章曙明 | 教师 | 大数据应用与服务 | 个人 | 二等奖 |
16 | 卫洛斌 | 教师 | 大数据应用与服务 | 个人 | 三等奖 |
17 | 刘钟敏 | 教师 | 电子产品设计与应用 | 个人 | 二等奖 |
学子风采
序号 | 姓名 | 性别 | 组别 | 项目 | 组队方式 | 获奖等级 | 指导 教师 |
1 | 毛龙健 | 男 | 中职 | 西式烹饪 | 团队 | 三等奖 | 阚奕婷、陈桢杰 |
2 | 杜垚 | 男 | 中职 | 西式烹饪 | 团队 | ||
3 | 王凯莉 | 女 | 中职 | 西式烹饪 | 团队 | 一等奖 | 张竹、张俊晖 |
4 | 戚武 | 男 | 中职 | 西式烹饪 | 团队 | ||
5 | 陈玉朵 | 女 | 中职 | 食品药品检验 | 团队 | 二等奖 | 徐宏良 |
6 | 张士豪 | 男 | 中职 | 食品药品检验 | 团队 | ||
7 | 张栩诚 | 男 | 中职 | 现代模具制造技术 | 团队 | 二等奖 | 侯朱伟、余刘江 |
8 | 辛源 | 男 | 中职 | 现代模具制造技术 | 团队 | ||
9 | 陈亮 | 男 | 中职 | 现代模具制造技术 | 团队 | 三等奖 | 侯朱伟、余刘江 |
10 | 戚彦飞 | 男 | 中职 | 现代模具制造技术 | 团队 | ||
11 | 李昔恒 | 男 | 中职 | 现代加工技术(现代技术) | 团队 | 三等奖 | 师生 同赛 |
12 | 袁冬阳 | 男 | 中职 | 现代加工技术(现代技术) | 团队 | ||
13 | 周旦洋 | 男 | 中职 | 现代加工技术(现代技术) | 团队 | ||
14 | 钱亮 | 男 | 中职 | 现代加工技术(综合加工) | 团队 | 二等奖 | 师生 同赛 |
15 | 陈智 | 男 | 中职 | 现代加工技术(综合加工) | 团队 | ||
16 | 孙季旺 | 男 | 中职 | 现代加工技术(综合加工) | 团队 | ||
17 | 祁慧琳 | 女 | 中职 | 中式烹饪 | 团队 | 三等奖 | 师生 同赛 |
18 | 吴诗语 | 女 | 中职 | 中式烹饪 | 团队 | ||
19 | 汤纯 | 女 | 中职 | 中式烹饪 | 团队 | ||
20 | 许美惠 | 女 | 中职 | 中式烹饪 | 团队 | 二等奖 | 师生 同赛 |
21 | 李爽 | 男 | 中职 | 中式烹饪 | 团队 | ||
22 | 孙凯 | 男 | 中职 | 中式烹饪 | 团队 | ||
23 | 陈志超 | 男 | 中职 | 水利工程制图与应用 | 个人 | 三等奖 | 阚晓清 |
24 | 闫鑫成 | 男 | 中职 | 水利工程制图与应用 | 个人 | 一等奖 | 徐丹 |
25 | 翁小乐 | 男 | 中职 | 水利工程制图与应用 | 个人 | 二等奖 | 王磊 |
26 | 华金哲 | 男 | 中职 | 新材料智能生产与产品检验 | 团队 | 三等奖 | 姚国香、王磊 |
27 | 童旭 | 男 | 中职 | 新材料智能生产与产品检验 | 团队 | 姚国香、王磊 | |
28 | 孟乐 | 男 | 中职 | 新材料智能生产与产品检验 | 团队 | 姚国香、王磊 | |
29 | 施一一 | 男 | 中职 | 新材料智能生产与产品检验 | 团队 | 二等奖 | 姚国香、王磊 |
30 | 吴梓恒 | 男 | 中职 | 新材料智能生产与产品检验 | 团队 | 姚国香、王磊 | |
31 | 万仲渊 | 男 | 中职 | 新材料智能生产与产品检验 | 团队 | 姚国香、王磊 | |
32 | 华石磊 | 男 | 中职 | 通用机电设备安装与调试 | 团队 | 三等奖 | 凌佳 |
33 | 潘涛 | 男 | 中职 | 通用机电设备安装与调试 | 团队 | 袁红峰 | |
34 | 孙智慧 | 男 | 中职 | 通用机电设备安装与调试 | 团队 | 二等奖 | 凌佳 |
35 | 刘邦睿 | 男 | 中职 | 通用机电设备安装与调试 | 团队 | 袁红峰 | |
36 | 乔永强 | 男 | 中职 | 智能制造设备技术应用 | 团队 | 三等奖 | 邹海峰 |
37 | 姚俊涛 | 男 | 中职 | 智能制造设备技术应用 | 团队 | 刘康 | |
38 | 张硕 | 男 | 中职 | 产品数字化设计与开发 | 个人 | 三等奖 | 王晓峰 |
39 | 唐天濠 | 男 | 中职 | 产品数字化设计与开发 | 个人 | 三等奖 | 王晓峰 |
40 | 邵烨 | 男 | 中职 | 产品数字化设计与开发 | 个人 | 二等奖 | 王兴华 |
41 | 洪金媛 | 女 | 中职 | 企业经营沙盘模拟 | 团队 | 三等奖 | 陶敏怡 |
42 | 仲瑶 | 女 | 中职 | 企业经营沙盘模拟 | 团队 | ||
43 | 陶思宇 | 女 | 中职 | 企业经营沙盘模拟 | 团队 | ||
44 | 褚亿穰 | 女 | 中职 | 企业经营沙盘模拟 | 团队 | ||
45 | 赵婉颖 | 女 | 中职 | 酒店服务 | 团队 | 三等奖 | 祁平缓、尤玲珠 |
46 | 李恬 | 女 | 中职 | 酒店服务 | 团队 | ||
47 | 陶梦洁 | 女 | 中职 | 酒店服务 | 团队 | 三等奖 | 祁平缓、尤玲珠 |
48 | 乔淼 | 女 | 中职 | 酒店服务 | 团队 | ||
49 | 陈沛錡 | 女 | 中职 | 电子商务运营 | 团队 | 二等奖 | 房春生、邢远思 |
50 | 尤菲 | 女 | 中职 | 电子商务运营 | 团队 | ||
51 | 徐博怀 | 男 | 中职 | 电子商务运营 | 团队 | ||
52 | 周许 | 女 | 中职 | 电子商务运营 | 团队 | ||
53 | 葛冬菊 | 女 | 中职 | 电子商务运营 | 团队 | 二等奖 | 房春生、邢远思 |
54 | 陶煜芸 | 女 | 中职 | 电子商务运营 | 团队 | ||
55 | 杨乐 | 女 | 中职 | 电子商务运营 | 团队 | ||
56 | 许晓慧 | 女 | 中职 | 电子商务运营 | 团队 | ||
57 | 杨世豪 | 男 | 中职 | 网络建设与运维 | 团队 | 三等奖 | 马晓龙 |
58 | 李锡 | 男 | 中职 | 网络建设与运维 | 团队 | ||
59 | 邱宇杭 | 男 | 中职 | 短视频制作 | 团队 | 三等奖 | 师生 同赛 |
60 | 黄玉 | 女 | 中职 | 短视频制作 | 团队 | ||
61 | 王威 | 男 | 中职 | 短视频制作 | 团队 | 三等奖 | 师生 同赛 |
62 | 朱星梅 | 女 | 中职 | 短视频制作 | 团队 | ||
63 | 黄瑜熙 | 男 | 中职 | 大数据应用与服务 | 团队 | 二等奖 | 卫洛斌、章曙明 |
64 | 丁伟 | 男 | 中职 | 大数据应用与服务 | 团队 | ||
65 | 鲁炜杰 | 男 | 中职 | 大数据应用与服务 | 团队 | ||
66 | 汪文杰 | 男 | 中职 | 大数据应用与服务 | 团队 | 三等奖 | 卫洛斌、章曙明 |
67 | 金琦 | 男 | 中职 | 大数据应用与服务 | 团队 | ||
68 | 缪嘉诚 | 男 | 中职 | 大数据应用与服务 | 团队 | ||
69 | 王昊 | 男 | 中职 | 电子产品设计与应用 | 个人 | 三等奖 | 邵斌宇 |
70 | 郝佳 | 女 | 高职 | 会计实务 | 团队 | 三等奖 | 何霞、周佳丽 |
71 | 徐浩 | 男 | 高职 | 会计实务 | 团队 | ||
72 | 张雨婷 | 女 | 高职 | 会计实务 | 团队 | ||
73 | 郑珍晶 | 女 | 高职 | 会计实务 | 团队 |
技能大赛是对选手的技能水平、毅力耐力、心理素质、团队合作等综合实力的比拼,成绩的取得来之不易。希望入围省赛的选手们全力以赴,再接再厉,争取在江苏省职业院校技能大赛中点亮人生高光时刻,为学校再创佳绩。(撰稿:顾晓雁 审核:马洪兴)
2023.11.12