你好, [进入校园平台] 注销
信息平台登录
登录校园平台
校长信箱
我要留言

标题:

学生证优惠卡

内容:

校长你好,我们学校的学生证好像没有什么作用,因为没有“学生火车票优惠卡”,这个可以考虑改进一下吗?

留言人:陈焕 类型:咨询 时间:2020.7.16 17:56

回复:

你好,火车票优惠卡是新生入学时遵循按需原则办理的,由班主任通知并统计信息给相关人员办理,不是每位同学都有的。如有需要,建议你开学后到学工处负责学生火车票优惠卡的老师处进行咨询和办理

时间:2020.8.19 8:25
返回