你好, [进入校园平台] 注销
信息平台登录
登录校园平台
校长信箱
我要留言

标题:

接送学生时间

内容:

贵校老师好: 恕我直言,敢问校方为何学生要在周一早上送?这是每个家长的疑问,望校方给以明示。

留言人:学生家长 类型:咨询 时间:2020.10.17 14:44

回复:

尊敬的家长: 你好,首先感谢你对学校工作的支持与关心!周一到校时间比较宽松,学校9点半开始升旗仪式,可以让学生自己到校,培养他们的独立能力,如果家里路途太远,也可以告知班主任,只要不影响9点50分的正常上课。希望能得到家长的理解与支持!最后,再次深表感谢!

时间:2020.10.19 18:35
返回